×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 9 августа 2017

Двое немецких туристов пропали в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели начали поиски двоих туристов из Германии, пропавших на горе Ушба в Сванетии.

Информация об исчезновении туристов поступила в Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии вчера, 8 августа.

"Сотрудники службы осуществляют все соответствующие мероприятия для того, чтобы найти потерявшихся туристов", - цитирует представителя ведомства "ИнтерпрессНьюс".

Гора Ушба является одной из самых труднодоступных вершин Кавказа, ее Северный пик достигает 4690 метров, а Южный - 4710 метров. Намеревались ли туристы подняться на вершину Ушбы, неизвестно, передают "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20 июля в Трусовском ущелье в Грузии погиб турист из Израиля, поскользнувшийся на газовой трубе.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство