×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:43, 8 августа 2017

Врачи назвали неопасными травмы пострадавшего в Чечне летчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угрозы жизни пилота легкомоторного самолета, госпитализированного после столкновения с автомобилем в Чечне, нет, сообщил представитель МЧС. Следователи предполагают, что пилот нарушил правила полетов, пытаясь взлететь с автотрассы.

Как писал "Кавказский узел", вечером 7 августа на окраине станицы Червленной частный легкомоторный самолет "Спектор-Аэро" при попытке взлета врезался в припаркованный у дороги автомобиль, в результате пилот ударился лицом и был госпитализирован. Врачи оценили состояние пациента как средней степени тяжести.

44-летний владелец легкомоторного самолета Хасамбек Хашаев пострадал при попытке взлететь с автотрассы Червленная – Кизляр и врезался в автомобиль ИЖ-2717. Кроме пилота, никто не пострадал, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГУ МЧС по Чечне.

"Летчик получил травмы лица от удара о приборную доску, медики оценивают его состояние как не представляющее серьезной опасности для здоровья", - пояснил спасатель.

Возможно, пилот не имел права взлетать с автомобильной дороги, сказал корреспонденту "Кавказского узла" бывший работник республиканского ДОСААФ Лечи. "Взлет или посадка летательного аппарата с неприспособленных для этого площадок предусматриваются только в экстренных случаях", - уточнил он.

Мужчина пояснил, что полеты любых летательных аппаратов регламентируются специальными правилами. "Летчик должен уведомить о предстоящем полете авиадиспетчерскую службу, сообщить свой маршрут и так далее. Но в первую очередь он должен получить разрешение на полет в том или ином воздушном квадрате", - сказал Лечи.

Начата доследственная проверка по факту аварии. По предварительным данным, в действиях пилота усматриваются нарушения правил полетов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СКР по Чечне.

"По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказал представитель следствия.

Комментариями от Хасамбека Хашаева либо его представителей относительно инцидента "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги