×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:04, 8 августа 2017

Армянский политик Закарян обжаловала приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер "Новой политической культуры" Ани Закарян, приговоренная к условному сроку после беспорядков в Ереване в 2016 году, попросила апелляционный суд признать ее невиновной.

Как писал "Кавказский узел", 29 июня суд в Ереване приговорил лидера "Новой политической культуры" Ани Закарян к 1,5 года лишения свободы условно, признав ее виновной в подстрекательстве к умышленному уничтожению имущества (ст.185 УК Армении) во время беспорядков на улице Хоренаци. Приговор будет обжалован сначала на национальном уровне, а затем в ЕСПЧ, заявила политик.

В июле 2016 года вооруженный отряд "Сасна Црер" захватил здание полка полиции в Ереване и удерживал его две недели. Массовые акции сторонников "Сасна Црер" переходили в беспорядки - в частности, 20 июля произошли столкновения между демонстрантами и силовиками на улице Хоренаци. По данным правоохранителей, при разгоне манифестантов 136 человек были задержаны.

Ани Закарян обжаловала приговор в апелляционном суде, потребовав признать ее невиновной, сообщает сегодня News.am.

"Кавказский узел" опубликовал хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости о протестных акциях оппозиции в Армении размещаются "Кавказским узлом" на странице "Протесты в Армении".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги