×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:19, 31 июля 2017

Сити-менеджер Волгограда оказался в конце рейтинга мэров России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виталий Лихачев, возглавляющий администрацию Волгограда чуть больше года, занял 87 место в «Национальном рейтинге мэров России» после сообщений о вырубке "Парка вдов" у Мамаева кургана, акций обманутых дольщиков и обрушения аварийного дома, заявили составители рейтинга.

Как писал "Кавказский узел", Виталий Лихачев исполнял обязанности сити-менеджера Волгограда с 29 июня 2016 года, а 22 июля 2016 года был назначен на этот пост.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал сегодня созданный совместно с Финансовым университетом при правительстве России "Национальный рейтинг мэров" по состоянию на июнь и июль 2017 года. Сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев оказался на предпоследней, 87 строчке этого рейтинга. 

Место Виталия Лихачева в рейтинге обусловлено целым рядом событий, негативно сказавшихся на репутации властей Волгограда.

"Наиболее сильный резонанс получила история с вырубкой «сада вдов» на Мамаевом кургане. Его высадили местные жители к 20-летию Победы. По сообщениям экспертов, вырубку провели, чтобы расчистить место под парковку, создаваемую к ЧМ-2018. Данное событие сразу же попало в федеральную повестку и вызвало бурю возмущения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦИК "Рейтинг".

Резонанс вокруг вырубки деревьев у Мамаева кургана "вне зависимости от нюансов и деталей" нанес властям Волгограда серьезный репутационный удар, отмечают составители рейтинга. Также на позиции Лихачева в рейтинге повлияли акции обманутых дольщиков, обрушение в признанном аварийным в 2016 году доме на улице Панферова, "коллизии с переделом транспортного рынка и низкие рейтинги Волгограда в некоторых опубликованных за последние два месяца исследованиях", указывают авторы исследования.

На последнюю, 88 строчку рейтинга поставлен и.о. мэра Омска Сергей Фролов, который занял пост главы городской администрации только 20 июля, отмечает V1.

В конце "Национального рейтинга мэров" оказались также мэр Элисты Окон Нохашкиев (85 место) и мэр Махачкалы Муса Мусаев (82 место).

Мэр Майкопа Александр Наролин занял 64 строчку, мэр Черкесска Руслан Тамбиев оказался на 59 месте, а мэр Владикавказа Борис Албегов - на 58. Мэр Астрахани Олег Полумордвинов получил 55 место в рейтинге, мэр Нальчика Арсен Алакаев - 48 место, мэр Магаса Беслан Цечоев - 44 место. Мэра Сочи Анатолия Пахомова составители рейтинга поставили на 30 место.

Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев занял 23 строчку рейтинга, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев оказался на 21 месте, мэр Краснодара Евгений Первышов - на 11 месте, а мэр Грозного Муслим Хучиев был поставлен авторами исследования на 10 место.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Персоналии