×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:57, 31 июля 2017

1,3 миллиона рублей выделено на ремонт пострадавших от града школ Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия правительства Кабардино-Балкарии по чрезвычайным ситуациям выделила на ремонт трех пострадавших от града и ливней школ 1,3 миллиона рублей. Из них миллион получит школа селения Верхний Абаш.

Как писал "Кавказский узел", 19 июля крыши частных домов и школ в Нальчике, Черкесском и Лескенском районах были повреждены во время ливня и града.

Комиссия постановила выделить 300 тысяч рублей на восстановление кровли в двух школах в селении Аргудан Лескенского района. Еще миллион будет направлен на восстановление школы в селении Верхний Акбаш Терского района.

В рамках заседания комиссии были также озвучены размеры ущерба от града. В результате разгула стихии пострадало 14 населенных пунктов и свыше 5000 гектаров сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении на сайте республиканского управления МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги