×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:50, 31 июля 2017

Землетрясение произошло в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,8 зафиксирован сегодня утром на территории Буйнакского района Дагестана. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

По данным сейсмологов, землетрясение зарегистрировано сегодня в 08:56 мск на глубине 10 километров в 29 километрах от Кизилюрта.

Эпицентр подземного толчка располагался в точке с координатами 42,95 градуса северной широты и 46,83 градуса восточной долготы, говорится в сообщении, размещенном на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", точка с этими географическими координатами находится на территории Буйнакского района Дагестана. Ближайшие к ней населенные пункты – Иманалиросо, Зубутли и Дубки (6, 6,5 и 8 километров).

Сведений о жертвах или разрушениях, вызванных сейсмособытием, пока не поступало. Сообщений о последствиях землетрясения на сайте Главного управления МЧС России по Дагестану, по состоянию на 12.50 мск 31 июля, не было.

7 июня дагестанские СМИ сообщили, что геофизическая служба предупредила о вероятности подземных толчков магнитудой до 7 баллов в Дагестане. Информацию об ухудшении сейсмической обстановки в Дагестане МЧС получает регулярно, заявил представитель ведомства, отметив, что прогнозы служат для работ по укреплению зданий. Повышенная вероятность землетрясения не значит, что оно произойдет в ближайшее время, подчеркнул представитель Дагестанского филиала геофизической службы РАН.

Как писал "Кавказский узел", 20 июля землетрясение магнитудой 3,2 было зарегистрировано в Каспийском море на расстоянии 22 километров к северо-востоку от Махачкалы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги