×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:58, 28 июля 2017

Тела погибших туристов доставлены из Абхазии в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела двух пассажиров легкомоторного самолета, потерпевшего 27 июля крушение в Абхазии, доставлены на родину, тело пилота пока остается в морге гагрской больницы, сообщил сотрудник российского посольства.

Как писал "Кавказский узел", 27 июля в результате падения легкомоторного самолета в Пицунде погибли трое граждан России - пилот из Самары и два пассажира, в том числе ребенок. Предварительной версией крушения названа ошибка пилота.

Тела погибших туристов – 30-летнего мужчины и девочки 2011 года рождения - доставлены в Россию, сообщил пресс-атташе посольства России в Абхазии Турал Джавадов.

"Тело пилота в настоящее время находится в морге гагрской больницы... Мы отслеживаем ситуацию. Посольство находится в контакте с родственниками погибшего пилота и обговаривает с ними вопросы транспортировки тела в Россию", - приводит в 13.30 мск его слова РИА "Новости".

По словам Джавадова, тела погибших были направлены в Москву, уточняет ТАСС.

Согласно сообщению Генпрокуратуры Абхазии, транспортная прокуратура ведет следствие по факту крушения самолета "Амфибия" 23-М, который, по данным ведомства, принадлежал гражданину России и находился в аренде у пилота.

"Самолет осуществлял полет над территорией Республики Абхазия, имея все необходимые разрешительные документы", - цитирует сообщение прокуратуры издание.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги