×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 27 июля 2017

Азербайджан насчитал 155 обстрелов с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с использованием крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, заявили сегодня в министерстве обороны Азербайджана.

Согласно этой информации, режим прекращения огня за минувшие сутки был нарушен 155 раз.

Обстрелы по азербайджанским позициям велись из армянских населенных пунктов Довех, Шаваршаван, Паравакар, Мосесгех, Чинари, Айгедзор, а также с территории у сел и на безымянных высотах в Гейгельском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском и Ходжавендском районах Азербайджана, говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июля Азербайджан обвинил армянскую сторону в 128 обстрелах, 25 июля – в  140 обстрелах и ранении военнослужащего. В тот же день Армения обвинила Азербайджан в обстреле села Чинари. В Нагорном Карабахе ранее заявили, что азербайджанские военные с 16 по 22 июля нарушили режим перемирия в зоне карабахского конфликта порядка 200 раз.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги