×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:59, 27 июля 2017

Для проверки скорой помощи в Сочи чиновникам понадобилась еще неделя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление здравоохранения Сочи обещало огласить результаты проверки станции скорой помощи по жалобам врачей 28 июля. Открытый диалог через неделю приведет к решению, которое устроит обе стороны, выразил уверенность главврач "скорой" Олег Боско.

Как писал "Кавказский узел", 21 июля врачи станции скорой помощи в Сочи провели собрание, в ходе которого выступили с требованиями о повышении зарплат и проведении финансовой проверки. Чиновники пообещали изучить их требования. 25 июля врачи "скорой" сообщили, что власти города не приняли меры по исправлению ситуации на станции, а встречу с мэром назвали безрезультатной.

Сообщение о недовольстве врачами “скорой” своим руководством поступило на смс-сервис "Кавказского узла". “Пожалуйста, помогите, медики скорой помощи города Сочи страдают от действий гл. врача”, -  написал автор сообщения.

Созданная конфликтная комиссия огласит результаты проверки на станции скорой помощи 3 августа 2017 года.

На совещании в кабинете у главы города планируется пригласить представителей от рядовых работников коллектива сочинской "скорой", руководство города и представители СМИ. Главной темой совещания станет оглашение результатов служебной проверки специально сформированной Управлением здравоохранения комиссии.

"Об окончательных результатах говорить пока рано, однако некоторые факты уже известны. Так, например, зафиксирован факт значительного увеличения расходов на ГСМ транспортного парка скорой помощи", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления здравоохранения города Сочи Марина Вартазарян.

"Количество вызовов с 2014 года держится примерно на одном и том же уровне. С другой стороны, цены на топливо не стоят на месте. Разумеется, мы будем разбираться более детально", - сообщила Вартазарян

"Ситуация сейчас действительно напряжённая, все мы ждём результатов проверки и надеемся, что она расставит все точки над i. Мы уверены, что открытый диалог, который состоится 3 августа, приведет к решению, которое устроит обе стороны", - цитирует главного врача сочинской скорой помощи Олега Боско пресс-служба мэрии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Собраны средства для поддержки Алексея Щуся в заключении

Правозащитникам удалось собрать 20 тысяч рублей для поддержки осужденного по делу о распространении фейков об армии сочинского инженера Алексея Щуся.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Песок после шторма. Фото Вячеслава Крыленко, https://t.me/Roman_eco/2408. Будущее песка на анапских пляжах вызвало споры в соцсети

Привозной песок позволил провести курортный сезон 2026 года, но первый же шторм смыл его значительную часть в море, указал эколог, выразив надежду, что весь завезенный песок со временем будет смыт. Власти могут вновь подсыпать пляжи на побережье перед новым сезоном, выразили мнение пользователи соцсети.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сочинцы пожаловались на отказ властей обеспечить их укрытием от дронов

Сочинские чиновники отказались оборудовать укрытие в подвале пятиэтажки, сославшись на его несоответствие стандартам, но других вариантов защиты от беспилотников не предлагают, пожаловались жильцы в обращениях в СКР и прокуратуру. На отсутствие доступных убежищ указали жители и других районов Сочи.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*