×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:08, 26 июля 2017

Учения ракетчиков с "Искандерами" прошли в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 500 военнослужащих ракетной бригады были подняты сегодня по учебной тревоге в Северной Осетии, в учениях задействовались ракетные комплексы "Искандер-М".

Всего в учениях задействовано около 40 единиц вооружения и военной техники, сообщил руководитель пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

По его словам, в ходе учений отрабатывалась прежде всего слаженность подразделения и навыки военнослужащих при совершении марша, маскировке боевых машин и преодолении зараженных участков местности, сообщает РИА "Новости".

Ракетная бригада в Северной Осетии была сформирована в начале декабря 2015 года. На ее вооружении состоит более 100 единиц военной техники, в том числе ОТРК "Искандер-М", информирует "Sputnik-Северная Осетия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 июля были подняты по учебной тревоге более 10 тысяч военнослужащих частей Южного военного округа, дислоцированных на территории Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги