×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 25 июля 2017

Житель дагестанского села обвинен в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд дело жителя села Эндирей, обвиненного в хранении оружия и оказании помощи боевикам, действовавшим на территории Хасавюртовского района Дагестана.

По данным следствия, Ахмед А. хранил у себя дома ручную гранату с запалом.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) и ч.5 ст.33 – ч.2 ст.208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК России. Дело передано в Хасавюртовский районный суд, говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Обвиняемый или его представители пока не давали комментариев относительно позиции следствия.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 июля аналогичные обвинения были предъявлены другому жителю села Эндирей, Мамаеву.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги