×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:07, 19 июля 2017

Спасатели эвакуировали из горной местности в Сочи пятерых туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С гор у Красной Поляны на вертолете вывезены двое мужчин и трое детей, которые обратились за помощью по спутниковому телефону, сообщил представитель МЧС России.

По данным МЧС Росиии, туристы попросили эвакуировать их со стоянки в районе слияния рек Чистая и Малая Лаба.

Звонок с просьбой о помощи поступил сегодня в 10.55. Мужчина сообщил, что вместе с другом и тремя детьми находится на стоянке, и что накануне вечером, 18 июля, его десятилетний сын почувствовал головокружение и тошноту, а у девятилетней девочки открылось кровотечение из носа, со ссылкой на Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России сообщает "Кубань 24".

"На место ЧП вылетел вертолет МЧС России. Спасатели эвакуировали на борту воздушного судна пятерых туристов: двух мужчин и трех детей девяти и десяти лет", - цитирует представителя пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда "Интерфакс".

По его словам, все туристы - жители Сочи. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июня в горах Сочи местные спасатели вывели из леса туристку из Москвы, которая заблудилась на прогулке к Агурским водопадам. Медицинская помощь ей не потребовалась

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги