18 июля 2017, 22:34

Заключенные в Цхинвале прекратили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заключенные цхинвальской колонии прекратили голодовку после обещаний руководства колонии улучшить условия содержания, сообщили их родственники. Заключенные приняли ужин, подтвердил глава колонии.

Как писал "Кавказский узел", 11 июля стало известно о голодовке заключенных исправительной колонии в Цхинвале, а 14 июля они заявили, что будут голодать, пока не увидят улучшения условий отбывания наказания. В тот же день президент Южной Осетии снял с должности начальника цхинвальской колонии Георгия Кабулова, и на его место был назначен Феликс Джигкаев. Сегодня, на восьмой день голодовки, заключенные пожаловались на ухудшение самочувствия.

В 22:00 по московскому времени во вторник, 18 июля, заключенные прекратили голодовку, так как "в тюрьме пообещали увеличить оконные проемы, а позднее решить вопрос с расширением прогулочной территории", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" их родственники.

Глава исправительной колонии Феликс Джигкаев подтвердил, что голодовку заключенные прекратили и приняли ужин, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей