×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:33, 18 июля 2017

Антимонопольщики потребовали от мэрии Волжского обосновать отмену маршруток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волжского не выполнила рекомендаций специалистов, приняв решение о закрытии трех автобусных маршрутов и не запланировав отмену трех других маршрутов, заявило управление антимонопольной службы в Волгоградской области.

"Кавказский узел" писал, что 26 апреля антимонопольная служба потребовала от администрации Волжского пересмотреть пункт документа планирования пассажирских перевозок, который предусматривает отмену 10 маршрутов, обслуживавшихся частными перевозчиками.

В декабре 2014 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области представило на рассмотрение областной думы концепцию развития общественного транспорта, предусматривающую значительное сокращение маршрутных такси на улицах городов. В феврале 2016 года власти Волгоградской области заявили о необходимости ужесточения контроля за пассажирскими перевозками. В областном центре с 30 апреля были отменены 16 маршрутов, которые обслуживали маршрутные такси ("Газели" и микроавтобусы) и автобус №4, после чего волгоградцы заявили о сложностях с передвижением по городу и дополнительных расходах на проезд.

Сегодня в Волгоградском УФАС России состоялось заседание об отмене в Волжском десяти маршрутов, обслуживающихся частными перевозчиками. По словам представителей мэрии, при планировании регулярных пассажирских перевозок администрация руководствовалась результатами исследования, проведенного Волгоградским политехническим университетом. Однако в ходе заседания сотрудники антимонопольной службы указали на несоответствие предложений, сделанных вузом, и решений городской администрации.

"Получается так, что документ городского планирования не имеет под собой ни научной, ни другой основы. Что это – волюнтаризм?", - сказал руководитель областного управления ведомства Роман Лучников.

По итогам заседания принято решение обязать администрацию Волжского представить обоснования закрытия маршрутов № 40 б, № 27, № 42 и незакрытия маршрутов № 5, № 5а, № 6а, говорится на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

Комментариев представителей властей Волжского относительно решения УФАС не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги