×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 11 июля 2017

Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Магарамкентского района Тагир Абдуллаев предстанет перед судом по обвинению в участии в вооруженном формировании, незаконном обороте оружия и взрывных устройств, заявили в прокуратуре Дагестана.

По версии обвинения, в 2016 году Абдуллаев вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Дербентского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Табасаранского и Курахского районов. Он оказывал помощь участникам группировки, в том числе обеспечивал их продуктами питания. Кроме того, Абдуллаев незаконно хранил оружие, боеприпасы и взрывные устройства, проинформировали в прокуратуре республики.

Абдуллаев обвиняется по ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств). Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд, сообщается 10 июля на сайте ведомства.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно версии прокуратуры не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги