Фермер в селе Маргастан. Фото: стоп-кадр видео https://ru.armeniasputnik.am

10 июля 2017, 21:07

Минсельхоз Армении предложил льготы пострадавшим от града фермерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В общинах, где фермеры потеряли урожай из-за града, будут смягчены условия по оплате воды для орошения земель и налога на землю, сообщил сегодня министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

Как писал "Кавказский узел", 12 июня сильный град уничтожил сельхозугодья в ряде общин Армавирской области Армении. Жители сел потребовали компенсаций за гибель урожая. На прошедшем 15 июня брифинге министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян заявил, что полностью компенсировать урон, нанесенный сельхозугодьям в Армавирской области, министерство не сможет.

Министерство сельского хозяйства Армении представило сегодня правительству свои предложения по смягчению последствий гибели урожая для сельских хозяйств.

В общинах, где фермерские хозяйства потеряли из-за града от 50 до 100% урожая, будут введены льготы по оплате воды для орошения земель и по оплате налога на землю, сообщил министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян на пресс-конференции сегодня.

Министерство договорилось с Государственным комитетом водного хозяйства о смягчении режима платы за воду в общинах, пострадавших от града, сообщает Newsarmenia.am.

По словам Аракеляна, с органами местного самоуправления достигнута договоренность о поддержке фермеров в части уплаты налога на землю. Также министерство ведет переговоры с банками, которые кредитуют фермеров, чтобы пострадавшим хозяйствам смягчили условия погашения займов, сообщает News.am.

Аракелян добавил, что с 2018 года Минсельхоз Армении начнет субсидировать проценты по кредитам на покупку противоградовых сетей - ведомство запросит на эти цели 2 млрд драмов (около 4,15 млн долларов) из бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей