×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:28, 14 октября 2002

Чечня заинтересована в проведении переписи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перепись населения Чечни поможет ускорить сроки восстановления социально-экономической сферы республики, обеспечить там "нормальную жизнь". Такое мнение высказала пресс-секретарь председателя правительства республики Алла Влазнева. Чечня, считает она, "как никакой другой субъект Федерации заинтересована в проведении переписи". В настоящее время данные, касающиеся демографического и национального состава граждан республики, "слишком противоречивы". Учитывая тот факт, что часть населения Чечни "постоянно мигрирует как внутри ее границ, так и вне ее пределов", около 15-20 тысяч человек, по словам А.Влазневой, "вообще являются неучтенными". В этой связи данные, полученные в результате переписи, помогут более точно определить число лиц, нуждающихся в работе, пособиях по безработице, детских пособиях, получении субсидий, материальной помощи на строительство и восстановление жилья. Обработанная информация, отметила пресс-секретарь, "послужит основой для корректировки курса правительства в области образования, жилищной политики, в трудовой сфере". Как ранее сообщил председатель правительства Станислав Ильясов, в республику для проведения переписи поступило 975 тысяч переписных листов, подготовлено более 8500 переписчиков. На подготовку и проведение переписи в Чечне из российского бюджета выделено около 50 миллионов рублей, в том числе на транспортные расходы и зарплату переписчикам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги