×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 12 октября 2002

Ассоциация "Северный Кавказ" обеспокоена угрозой срыва программы "Юг России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 27-ом заседании Ассоциации "Северный Кавказ", которое состоялось 10 октября в Махачкале, руководители территорий Южного округа обсудили текущие проблемы экономического развития региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора РО, делегацию Ростовской области в Махачкале возглавил губернатор РО Владимир Чуб.

Основной темой заседания стала реализация федеральной целевой программы "Юг России". По мнению участников Ассоциации, ее реализация оказалась на грани срыва.

На сегодня программа выполнена на 40% от плана текущего года. Члены Ассоциации заявили, что со стороны Москвы к Северо-Кавказскому региону нет должного внимания.

Министерство экономики России задерживает финансирование. По словам заместителя полпреда Президента в ЮФО Виктора Крохмаля, это привело к тому, что реализация ФЦП проходит разрозненно в каждом субъекте, о централизации в масштабах округа не идет и речи.

На заседании отмечалось, что далеко не все регионы юга страны выполнили свои обязательства по финансированию ФЦП "Юг России". Лучше других справились с этой задачей Ростовская область, Краснодарский край, Дагестан и Калмыкия.

Губернатор РО Владимир Чуб предложил членам Ассоциации обратиться в Госдуму и Правительство РФ с тем, чтобы они освободили инвестиции от налогов: "Иначе мы не только ничего не реализуем, но и все разрушим -  с таким налогообложением".

Совет Ассоциации "Северный Кавказ" принял резолюцию, в которой оставил за собой право обратиться к Президенту страны в том случае, если Правительство не пересмотрит своего отношения к ФЦП "Юг России".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Персоналии