×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:01, 27 июня 2017

Суд в Кабардино-Балкарии разрешил выселить три семьи из бараков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Черекский районный суд удовлетворил иск администрации сельского поселения Бабугент о принудительном выселении трех семей из аварийных бараков.

По данным прокуратуры Кабардино-Балкарии, исковые заявления местной администрации сельского поселения Бабугент Черекского района “были удовлетворены в соответствии с заключением прокурора“.

“В суде установлено, что жилые дома барачного типа, в которых проживали жители Бабугента, в числе других домов признаны аварийными и подлежащими сносу…  Семьям были предоставлены бесплатно благоустроенные квартиры в новом многоквартирном доме в том же селе площадью не менее площади старого жилья”, - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

В сообщении также утверждается, что “в связи с этим аварийные дома, подлежащие сносу, перешли в ведение местной администрации села, которая обязана была их снести”. Однако с 2015 года администрация села “объективно снести дома не смогла, поскольку указанные семьи добровольно покинуть старые дома отказались”, заявила прокуратура.

В итоге, по информации надзорного ведомства, суд принял решение о выселении трех семей из аварийных домов.

Администрации села Бабугент “предписано снести аварийное жилье в кратчайшие сроки”, сообщает издание РИА “Кабардино-Балкария”.

Комментариев проживавших в аварийных бараках жителей сельского поселения Бабугент относительно принятого судом решения пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", Кабардино-Балкария вошла в число регионов СКФО, до октября 2016 года не выполнивших показатель 2015 года по количеству расселяемых из аварийного жилья граждан.

В Кабардино-Балкарии из 37,6 тысячи квадратных метров аварийного жилья не расселены, по данным Фонда реформирования ЖКХ, 10 тысяч квадратных метров, а по данным исполнительной власти - семь тысяч квадратных метров, заявил 30 марта на совещании в Нальчике полпред президента в СКФО Олег Белавенцев. Он рекомендовал устранить расхождение в данных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.