Ростовский военный приговорен к колонии за взятки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ростовский гарнизонный суд приговорил полковника Анатолия Куцевола, обвиненного в мошенничестве, превышении должностных полномочий и получении взятки, к четырем годам колонии и штрафу.
Судом установлено, что полковник вымогал деньги у подчиненных за повышение по службе, в частности, трое из них заплатили ему по 100 тысяч рублей. 100 тысяч рублей он получил также за помощь в призыве на военную службу по контракту. С мая по октябрь 2015 года Куцевол освободил нескольких военнослужащих от военной службы и отправил их на строительные и ремонтные работы в дом своей свекрови, сообщили в УФСБ России по Южному военному округу.
Суд приговорил Куцевола к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Осужденный также обязан вернуть в бюджет государства 330 тысяч рублей, полученных в виде взяток, передает со ссылкой на источник в УФСБ "Коммерсант".
Комментариев от осужденного и его представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




