20 жильцов аварийного дома эвакуированы в армянском городе Артик
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Часть стены многоквартирного дома обрушилась минувшей ночью в городе Артик Ширакской области Армении. 20 человек эвакуированы, 11 остались в относительно безопасной части здания, сообщает МЧС.
По данным ведомства, обрушение произошло 22 июня около 23:55 по ереванскому времени (22:55 мск). На остальной части дома появились глубокие длинные трещины.
Пострадавших нет. Здание покинули 20 жильцов, еще 11 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, остались в своих квартирах, передает информацию спасателей News.am.
Ночью спасатели эвакуировали и расселили всех жильцов дома, однако часть из них вернулась обратно, сообщил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян. "Нельзя допустить их пребывания в аварийном здании", - отметил он, сообщает "Арменпресс".
Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 февраля после обрушения крыши продуктового магазина в селе Лернанист Котайкской области Армении погибли два человека и еще двое были госпитализированы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




