×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 23 июня 2017

Жители Кабардино-Балкарии задержаны за незаконную обналичку 100 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа лиц, обналичившая более 100 миллионов рублей, задержана полицейскими по подозрению в незаконной банковской деятельности, заявило МВД по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июня полицейские республики заявили о задержании шести жителей Кабардино-Балкарии, подозреваемых в незаконных финансовых операциях. Участники организованной группы находятся под подпиской о невыезде, их доход от незаконной деятельности превысил 48 млн рублей, заявили в ГУ МВД России по СКФО.

"По данным оперативников, группа в составе одиннадцати жителей республики с 2016 года занималась противоправной деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств. С использованием подконтрольных расчетных банковских счетов, зарегистрированных на более 110 обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальных предпринимателей и физических лиц злоумышленники незаконно обналичили более 100 млн рублей", - сообщается 22 июня на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, в арендуемых офисных и жилых помещениях проведены десятки обысков, изъяты бухгалтерские документы и вещественные доказательства. В отношении участников группы возбуждено уголовное по п. "а" части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), санкции которой предусматривают, в том числе, лишение свободы сроком до семи лет.

В отношении одной из подозреваемых - 35-летней жительницы Нальчика, которая, по данным следствия, является организатором группировки, - избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в МВД.

Комментариев от подозреваемых и их представителей относительно данных МВД не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.