Глава дагестанского предприятия заподозрен в невыплате зарплаты
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Гортколинский" Хунзахского района подозревается в том, что не выплачивал зарплату сотруднику не менее пяти лет.
По версии следствия, с 2011 по 2016 год председатель кооператива, имея на счету организации достаточные денежные средства, не выплатил заработную плату бухгалтеру предприятия на общую сумму около 200 тысяч рублей, заявили в СУ СКР по региону.
В отношении руководителя СПК "Гортколинский" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). "Следствием будут приняты меры по выплате председателем сельхозкооператива задолженности по заработной плате перед бухгалтером в полном объеме", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.
Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в невыплате зарплаты обвинен также председатель другого сельскохозяйственного кооператива. Руководитель "Агрофирма Сивух" не выплачивал зарплату пяти работникам, дело в отношении него передано в суд, заявили следователи 8 июня.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.