×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:26, 16 июня 2017

1469 пострадавших от паводка на Ставрополье получили выплаты после жалобы Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компенсации выплачены уже 13714 жителям Ставрополья, чье имущество пострадало от майского паводка, сообщил сегодня спикер краевой думы.

Как писал "Кавказский узел", 14 июня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что материальную помощь получили уже около 12 тысяч человек, чьи дома пострадали от паводка, и потребовал от подчиненных ускорить перечисление средств. 15 июня в ходе "прямой линии" Владимира Путина жительница края пожаловалась на отсутствие материальной помощи пострадавшим от подтопления. Президент заявил, что федеральный центр перечислил деньги в регион и попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации. Позднее глава Ставрополья заявил, что компенсация уже выплачена участнице "прямой линии", однако выделенные на это деньги из федерального бюджета пока не поступали.

В мае после обильных дождей на территории 12 муниципалитетов Ставрополья, по данным правительства России, были подтоплены 4730 домов и придомовых территорий с населением 14 931 человек. Ущерб от паводка оценивается в 2,6 миллиарда рублей. 13 июня из федерального бюджета были выделены 937,5 миллиона рублей на единовременные выплаты пострадавшим и помощь в связи утратой имущества.

Компенсационные выплаты по 10 тысяч рублей получили порядка 1469 жителей села Краснокумское после жалобы президенту на отсутствие помощи, сообщил сегодня на совещании думы Ставрополья председатель краевого парламента Геннадий Ягубов.

"Алгоритм такой: формируется список, передается в федеральное казначейство, а затем идут выплаты", - сказал Ягубов, отметив, что нужно "в администрациях взять списки и провести подворовой обход, проверить, кто подал заявление, кто не подал", сообщает "Интерфакс".

По данным спикера краевой думы, к утру 16 июня 13135 пострадавшим выплачено по 10 тысяч рублей, 350 человек получили по 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества и 229 человек - по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества.

"В общей сложности, на сегодняшний день, выплачено более 160 миллионов рублей", - приводит слова Ягубова издание.

По словам участницы "прямой линии" Валентины Саковской, жители Краснокумского подтверждают получение выплат. "Я сейчас в администрации села, мне другие люди тоже сказали, что сегодня деньги получают уже", - приводит в 12.50 мск ее слова ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители призвали власти Северной Осетии решить проблему с дороговизной топлива

Отмена ограничений на продажу горючего в Северной Осетии не решила проблему дороговизны топлива, а цены на автомобильный газ также остаются высокими, указали местные водители, призвав власти снизить стоимость топлива и обратить внимание на сохраняющиеся перебои с поставками высокооктанового бензина.

Улица Шевцова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/De3g77ttSKk (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Длительные дорожные работы в Нальчике дали повод для критики чиновников

Ремонтные работы на улице Шевцова в Нальчике затянулись на месяц, а после укладки новых труб улицу затопило водой, пожаловался в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на перебои с водоснабжением, затянувшийся ремонт дорог на других улицах города и раскритиковали работу ответственных за это служб.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Недостроенный дом по улице Московской в Нальчике. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Cnj26P_rGaI&t=71s Застройщик из Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве с жильем

В Чегемском районе возбуждено новое уголовное дело в отношении застройщика, подозреваемого в мошенничестве с жильем в многоквартирном жилом доме в селении Шалушка.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*