14 июня 2017, 09:38

Руководитель фирмы в Чечне обвинена в неуплате налогов на 9 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении директора компании в Грозном в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллионов рублей передано 13 июня в суд, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель управления Следственного комитета России по Чечне.

По версии следствия, руководитель общества с ограниченной ответственностью "Ренессанс" Элина Амхадова представила в налоговую инспекцию заведомо ложные данные по налогу на добавленную стоимость.

"Путем предоставления в налоговую организацию заведомо ложных сведений по НДС за 2015-2016 годы директор ООО "Ренессанс", занимающегося деятельностью рекламных агентств, не уплатила в бюджет 9 миллионов 400 тысяч рублей. Указанные действия подпадают под определение части 1 статьи 199 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации, либо включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного комитета РФ по Чечне.

Минимальное наказание по указанной статье УК – денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы сроком до двух лет, отметил источник.

Комментарии по этому поводу со стороны обвиняемой или ее представителей не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 марта было возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП "Сахарный завод Чеченской Республики". Он подозревался в неуплате налога на доходы физических лиц в сумме 5 млн 700 тысяч рублей, удержанной из зарплаты работников.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей