Здание прокуратуры Грузии. Фото © Sputnik / Alexander Imedashvili
 https://sputnik-georgia.ru/georgia/20170517/236000097/Drugu-docheri-prezidenta-Gruzii-predjavili-obvinenie.html

12 июня 2017, 15:24

Задержанные в Тбилиси музыканты освобождены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Тбилиси решил не заключать под стражу членов группы Birja Mafia Михаила Мгалоблишвили и Георгия Кебурию, подозреваемых в хранении наркотиков. Оба рэпера отпущены из зала суда под залог.

Как писал "Кавказский узел", 9 июня при задержании участников Birja Mafia Михаила Мгалоблишвили и Георгия Кебурии у них, по версии правоохранителей, были изъяты наркотические вещества. По словам задержанных, сотрудники МВД подбросили им наркотики. 11 июня стало известно, что прокуратура Тбилиси начала следствие по делу о возможном превышении полномочий и фальсификации доказательств со стороны сотрудников полиции. Ведомство также заявило, что обвинение согласно на меру пресечения рэперам, не связанную с заключением под стражу.

11 июня состоялось шествие в поддержку музыкантов, участие в котором приняли несколько сотен человек.

Апелляционный суд сегодня постановил освободить Мгалоблишвили под залог в 25 тысяч лари (около 10480 долларов), передает корреспондент "Кавказского узла".

Георгий Кебурия по итогам заседания также был освобожден из зала суда под залог в 20 тысяч лари (около 8300 долларов), сообщает "Рустави-2".

По словам Кебурии, после задержания правоохранители осуществляли на него психологическое давление и заставили подписать признательные показания, уточняет издание.

Комментариями от представителей правоохранительных органов Грузии относительно слов задержанных "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей