×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:45, 12 июня 2017

"Абрикосовая страна" бойкотировала инаугурацию мэра Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване прошла церемония инаугурации мэра, на должность которого был переизбран Тарон Маргарян. Члены партии "Абрикосовая страна" отказались присутствовать на церемонии.

Как писал "Кавказский узел", 1 июня Центризбирком Армении утвердил состав новоизбранного Совета старейшин Еревана. 46 мандатов в совете получили члены правящей Республиканской партии Армении, блок "Елк" получил 14 мест, а партия "Абрикосовая страна" - пять.

21 мая ЦИК Армении отклонил требование "Абрикосовой страны" отменить итоги выборов в Совет старейшин Еревана и утвердил результаты голосования. "Абрикосовая страна" обратилась в Административный суд Армении, но 31 мая суд отказался аннулировать результаты выборов.

Сегодня на специальном заседании Совета старейшин состоялась церемония инаугурации мэра Еревана.

На церемонии присутствовали, в частности, президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Карен Карапетян, спикер парламента Ара Баблоян и католикос всех армян Гарегин II.

Тарон Маргарян присягнул "добросовестно выполнять полномочия мэра, соблюдать Конституцию и законы, реализовывать решения Совета старейшин и действовать во благо Еревана и его жителей".

Партия "Абрикосовая страна" бойкотировала церемонию инаугурации, передает корреспондент "Кавказского узла".

Тарон Маргарян был переизбран на пост мэра 9 июня в ходе первого заседания Совета старейшин в новом составе, сообщал "Sputnik-Армения".

Комментариями от представителей "Абрикосовой страны" относительно позиции партии "Кавказский узел" пока не располагает.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Тарона Маргаряна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Персоналии