Высокий уровень пожароопасности объявлен в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
МЧС по Дагестану объявило предупреждение о высокой вероятности возникновения пожаров до 13 июня.
По данным министерства по чрезвычайным ситуациям по республике Дагестан, 12 и 13 июня в низменных и приморских районах республики сохранится высокая пожароопасность четвертого класса.
Кроме того, в ряде районов республики могут наблюдаться шквалистые усиления ветра до 15 метров в секунду и грозы, сообщается на официальном сайте министерства.
Жителей и гостей республики просят соблюдать меры безопасности, в особенности быть предельно осторожными с огнем.
"Кавказский узел" также информировал, что высокий уровень пожароопасности пятого класса объявлен до 13 июня в Астраханской области.
По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в Каспийске сегодня днем температура воздуха достигнет отметки в +24 градуса, будет облачно, без осадков. Юго-восточный ветер достигнет скорости в 11 метров в секунду. В ночь на 13 июня температура воздуха опустится до отметки в +22 градуса, будет также без осадков, ожидается восточный ветер со скоростью до 12 метров в секунду. Днем 13 июня также будет без осадков, температура воздуха - +22 градуса, ветер сменит направление на южный и стихнет до 7 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




