"Абрикосовая страна" бойкотировала первое заседание Совета старейшин Еревана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Депутаты Совета старейшин Еревана избрали сегодня председателей постоянных комиссий. Члены партии "Абрикосовая страна" не присутствовали на заседании, поскольку в его повестке не было интересных вопросов, заявила лидер партии Заруи Постанджян.
Как сообщал "Кавказский узел", 1 июня ЦИК утвердил состав новоизбранного Совета старейшин Еревана. 46 мандатов в совете получили члены Республиканской партии Армении, блок "Елк" получил 14 мест, а партия "Абрикосовая страна" - пять.
21 мая ЦИК отклонил требование "Абрикосовой страны" отменить итоги выборов в Совет старейшин Еревана и окончательно утвердил результаты голосования. "Абрикосовая страна" обратилась в Административный суд Армении, но он 31 мая отказался аннулировать результаты выборов.
Сегодня депутаты Совета старейшин Еревана избрали председателей постоянных комиссий. Комиссию по образованию, культуре и социальным вопросам возглавил член блока "Елк" Араик Арутюнян, остальные председатели избраны из числа членов Республиканской партии, сообщает News.am.
Фракция партии "Абрикосовая страна" бойкотировала первое заседание Совета старейшин и провела у здания мэрии пресс-конференцию, на которой лидер партии Заруи Постанджян заявила, что в повестке дня заседания нет интересных вопросов. По ее словам, в центре внимания фракции находится городской бюджет. "Мы каждую минуту будем следить за тем, целесообразно используются средства или нет", – отметила она, сообщает Panorama.am.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




