×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:23, 9 июня 2017

Парламент Армении одобрил создание антикоррупционного органа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором и окончательном чтении законопроекта "Об антикоррупционном органе" проголосовали все 92 депутата, присутствовавших на заседании парламента Армении. В состав Совета нового органа решено включить представителя оппозиции.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 8 июня, депутаты парламента Армении единогласно проголосовали за проект в первом чтении. Второе и окончательное чтение проекта, согласно регламенту, должно было пройти в течение суток с момента принятия его в первом.

Согласно принятому закону, антикоррупционный орган уполномочен изучать достоверность сведений, предоставляемых чиновниками о своих доходах, и проводить расследование в случае несоответствия информации, указанной в декларации. Закон также предусматривает расширение списка госчиновников, подающих декларацию о доходах, с 500 до 2200.

Законопроект "Об антикоррупционном органе" сегодня был одобрен во втором и окончательном чтении на внеочередном заседании парламента. За создание антикоррупционного органа проголосовали все 92 присутствовавших на заседании депутата, передает корреспондент "Кавказского узла".

Авторы законопроекта учли предложение оппозиции и внесли изменения в состав Совета антикоррупционного органа. Помимо представителей Высшего судебного совета, Палаты адвокатов, Общественной палаты, главы Конституционного суда и омбудсмена страны, в Совете будет представлен представитель оппозиции.

Членов нового органа по противодействию коррупции будет избирать парламент. Срок их полномочий составит шесть лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги