Ошибка пилота названа основной версией падения вертолета на Ставрополье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Пилот в ходе сельхозработ в Андроповском районе Ставропольского края зацепился частями вертолета за высоковольтную линию электропередачи, сообщило Южное следственное управление на транспорте СК России.
Как сообщал "Кавказский узел", вертолет Ми-2, выполнявший сельхозработы, потерпел сегодня крушение в Ставропольском крае. Пилот был доставлен в больницу.
"По версии следствия, около 10 часов дня в 3 километрах от села Курсавка Андроповского района Ставропольского края вертолет Ми-2 выполнял авиахимработы по опрыскиванию полей. При проведении маневра вертолет зацепился за высоковольтные линии электропередачи и рухнул на землю. В результате вертолет получил механические повреждения и частично разрушен. 32-летний пилот вертолета, житель города Ессентуки, госпитализирован в больницу", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Южного следственного управление на транспорте Следственного комитета России
По данным ведомства, в качестве основной версии причин падения вертолета рассматривается ошибка пилота.
Комментариев пилота или его представителей по поводу произошедшего пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




