×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:18, 2 июня 2017

80 домовладений пострадали от ветра в кабардино-балкарском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кровли домов и хозяйственных построек повреждены шквалистым ветром в селе Псыгансу в Урванском районе Кабардино-Балкарии, сообщило МЧС.

Информация о последствиях шквалистого ветра и ливня поступила спасателям сегодня в 18.45 мск.

Пострадавших от стихии нет, социально значимые объекты в зону происшествия не попали, говорится в сообщении на сайте управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Повреждены крыши домов и хозпостроек примерно в 80 дворах села", - уточнил руководитель пресс-службы ведомства Кантемир Беров, передает "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в городе Нарткала, расположенном в 18 километрах от села Псыгансу, осадков не ожидается, температура воздуха составит +17 градусов, скорость ветра - 4 метра в секунду. Днем 3 июня потеплеет до +24 градусов, скорость ветра не изменится. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Здание почтовой станции в селе Балта. Кадр из видео телеканала "Осетия-Ырыстон" - https://iryston.tv Активисты призвали создать музей Военно-Грузинской дороги на месте станции в Балте

Североосетинские активисты предложили восстановить сохранившиеся постройки почтовой станции XIX века в селении Балта и создать там музей Военно-Грузинской дороги. Станция расположена в восьми километрах от Владикавказа.

Беспилотник. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=gEDDqqyriX0 Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.

Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.

Туристы в катере. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/dagestan_inform/reel/Db6P_taNNjX (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пользователи соцсети указали на нерешенную проблему с безопасностью туристов в Дагестане

Опасная манера управления катерами и отсутствие спасательных жилетов создают угрозу туристам в Сулакском каньоне, указали пользователи соцсети. Комментаторы рассказали о собственном негативном опыте таких прогулок и потребовали усилить контроль за безопасностью туристов.

Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.