×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 31 мая 2017

«Левада-центр»: уровень доверия россиян Кадырову превысил официальный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважение и симпатию к главе Чечни Рамзану Кадырову испытывают 25 процентов россиян, выяснил "Левада-центр". 49% россиян считает, что Кадырову можно доверять, следует из данных, которые "Кавказский узел" публикует одновременно с этой организацией.

Результаты исследований социологов "Кавказский узел" публикует сегодня в материале "Кто и почему не любит Кадырова - новые данные социологов".

Согласно представленным сегодня "Левада-центром" данным социсследований, 15% респондентов заявили, что Кадыров вызывает у них уважение, а 10% - рассказали о симпатии к главе Чечни. Количество таких людей за год увеличилось. Так, в январе 2016 года про уважение к Кадырову сообщили 10%, а про симпатию – 7%.

Согласно этим же данным, 49% опрошенных считает, что Кадырову можно в той или иной степени доверять: определенно можно – 11%, скорее да – 38%. При этом число людей, заявляющих о недоверии к главе Чечни, выросло за год на 5 процентных пунктов – с 9 до 14.

Ранее "Кавказский узел" писал о результатах совместного исследования ВЦИОМа и "Медиалогии", опубликованным 12 мая, согласно которым, уровень доверия и уважения к Рамзану Кадырову повысился по сравнению с прошлым годом с 31 до 42%.

По данным исследований "Левада-центра", опубликованным 27 апреля, доверие главе Чечни выразили только 4% россиян. Тем не менее Кадыров замкнул топ-10 политиков и общественных деятелей, которым доверяют жители России.

Напомним, что 18 сентября 2016 года на выборах главы республики Рамзан Кадыров получил поддержку более 97% избирателей.  Однако в Чечне популярность Рамзана Кадырова, как заявила в марте 2016 года в эксклюзивном интервью "Кавказскому узлу" директор проекта по Северному Кавказу Международной кризисной группы и член совета ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) Екатерина Сокирянская, в последнее время стала падать из-за несправедливости, которая царит в республике.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рамзана Кадырова. Материалы о нарушениях прав человека в Чечне, нападках главы республики Рамзана Кадырова на оппозицию и его борьбе с инакомыслящими "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Эвакуированы трое пострадавших при сходе лавины альпиниста в Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали троих альпинистов, которые пострадали при сходе лавины в Безенгийском ущелье, судьба еще 10 остается неизвестной.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Школьные принадлежности, отправленные фондом Кадырова в сектор Газа. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6885 Кадыров отчитался о раздаче детям в секторе Газа школьных наборов

430 школьных наборов получили дети, которые находятся в трех лагерях на территории сектора Газа, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров.