×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 26 мая 2017

У избитого главы администрации села Батлаич диагностировано сотрясение мозга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрясение мозга, ушибы мягких тканей и перелом скуловой кости диагностированы у главы администрации села Батлаич Хунзахского района Артура Алиева, он госпитализирован в одну из больниц Махачкалы. Жители села Батлаич проводят сход в связи с избиением Алиева.

Как сообщал "Кавказский узел", глава администрации села Батлаич Хунзахского района Артур Алиев после конфликта с районным чиновником подвергся избиению. Об этом сообщили его односельчане. По их словам, Алиев был избит 25 мая после того, как в кабинете районного чиновника он отказался подписать документы, предположительно, связанные с арендой сельских общественных земель села Батлаич.

Артур Алиев госпитализирован в одну из больниц Махачкалы. Врачи осмотрели его, зафиксировали следы побоев, сейчас он проходит лечение, сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Алиева.

По его словам, Артур Алиев направил заявление в прокуратуру Хунзахского района с требованием "привлечь к ответственности лиц, которые нанесли ему побои".

У избитого диагностированы сильное сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, перелом скуловой кости, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный врач махачкалинской больницы, в которой находится Алиев.

В свою очередь жители села Батлаич в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" отметили, что по состоянию на 16:14 мск в селе проходил сход, на котором обсуждалось избиение Алиева.

Комментариями обеих сторон конфликта относительно обстоятельств происшествия, а также комментариями правоохранительных органов по поводу инцидента "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги