×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:33, 23 мая 2017

Двое полицейских в Ереване обвинены в злоупотреблениях полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции не оформили преступление после заявления потерпевшего, чтобы не ухудшать статистику нераскрытых дел, утверждает следствие. Их обвинили в злоупотреблении полномочиями и нанесении ущерба на сумму 6 миллионов драмов.

По версии следствия, старший уполномоченный уголовного розыска и начальник уголовного розыска Арабкирского отдела полиции Еревана в течение года игнорировали заявления жителя столицы о кражах из его особняков.

В течение 2015 и 2016 годов житель Еревана Гамлет Карапетян подал в полицию четыре заявления о разных случаях краж на общую сумму около 6 миллионов драмов (порядка 12,4 тысячи долларов). Осенью 2015 года он сообщил о первой крупной краже на сумму 5 миллионов 320 тысяч драмов (более 11 тысяч долларов)

Начальник угрозыска в Арабкирском отделе полиции после первой кражи не принял от пострадавшего письменное заявление, чтобы не ухудшать статистику по нераскрытым преступлениям, сообщает сегодня Newsarmenia.am со ссылкой на Специальную следственную службу Армении. По информации ведомства, полицейский не осмотрел места преступления и не предпринял никаких мер для розыска воров.

Спустя месяц Карапетян снова сообщил о краже имущества, на этот раз на сумму 360 тысяч драмов (750 долларов), но начальник угрозыска снова не предпринял никаких мер, утверждают следователи. В 2016 года дома Карапетяна обокрали еще дважды, сумма ущерба составила 290 тысяч драмов (600 долларов).

По версии следствия, после двух последних краж руководитель поручил своему подчиненному, старшему оперуполномоченному, нанести несколько формальных визитов к потерпевшему. Полицейский выполнил это указание, но он также не принял письменного заявления от Карапетяна и не занялся раскрытием преступлений, говорится в сообщении следственной службы.

В ведомстве подчеркивают, что действия полицейских нанесли значительный урон интересам государства и правам гражданина Армении. Комментариев от обвиняемых или их представителей по этому поводу не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.