×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:38, 16 мая 2017

Власти пообещали выплаты жильцам поврежденного дома в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьи, эвакуированные из частично разрушенного взрывом четырехэтажного дома, получат 17 мая по 50 тысяч рублей на первоначальные нужды, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как информировал "Кавказский узел"обрушение подъезда четырехэтажного дома произошло сегодня в Советском районе Волгограда. Погибли три человека, двое из них опознаны как сотрудник горгаза и жительница дома. Пострадали, по разным источникам, 10 или 11 жильцов. После взрыва из дома были эвакуированы 40 человек.

Четырехэтажный дом, где произошло обрушение, построен в 1958 году, в нем 45 квартир, в которых зарегистрированы 97 человек, в том числе шестеро детей. Областные власти пообещали оказать помощь жильцам.

Завтра, 17 мая, жильцы будут допущены в свои квартиры, чтобы забрать документы и необходимые вещи. При этом будут присутствовать сотрудники полиции, будет вестись видеосъемка, сказал на встрече руководитель областного следственного управления СКР Михаил Музраев. Все жильцы будут допрошены для дальнейшего признания их потерпевшими, отметил он.

Глава СУ СК по Волгоградской области Михаил Музраев. Волгоград, 16 мая 2017 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"С 17 мая жильцы дома начнут получать материальные выплаты на первоначальные нужды, их обеспечат временным жильем, питанием и медикаментами, сообщил в ходе встречи с пострадавшими губернатор Андрей Бочаров. Возможно ли восстановить поврежденный дом, или он будет снесен, станет ясно после обследования здания, отметил он, передает "Интерфакс".

На первоочередные нужды каждая семья получит из областного бюджета по 50 тысяч рублей. Еще по 10 тысяч на каждого человека выплатит мэрия города. Кроме того, будет оказана помощь для организации похорон погибших.

В центре временного размещения, организованном на базе школы №106, находятся 43 человека. Они обеспечены горячим питанием, в здании есть спальные места и душевые.

В настоящее время в больницах находятся 10 пострадавших, состояние троих оценивается как стабильно тяжелое. У поступивших в реанимацию диагностированы сотрясение мозга, переломы, закрытые черепно-мозговые травмы, сообщила главврач клинической больницы скорой медицинской помощи №7 Наталья Панина, передает "Высота 102".

Предполагается, что дом частично обрушился из-за взрыва бытового газа. Это четвертый такой случай в Волгограде с 2011 года, подсчитал "Кавказский узел". Причиной взрыва следствие считает повреждение газовой трубы в ходе несанкционированного подключения к водопроводу торгового павильона. По делу задержаны владелец павильона, его отец и рабочий.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Активист снимает АЗС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Женщина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Призыв записать обращение к Бастрыкину о ситуации с бензином в Волгограде обернулся штрафом

Призывами к несанкционированному митингу признано сообщение в соцсети о записи на волгоградской АЗС обращения к Бастрыкину. Активистка Наталья Кузьмина оштрафована на 20 тысяч рублей, она намерена обжаловать это решение.

Игорь Нагавкин в суде. Фото корреспондента "Кавказского узла" Нагавкин отправлен в ШИЗО менее чем за два месяца до окончания срока

В Камышинской колонии правозащитника Игоря Нагавкина поместили на 15 суток в ШИЗО. В октябре срок наказания Нагавкина по делу о краже истекает.