×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:17, 5 мая 2017

Ребенок прооперирован после нападения собаки в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетняя девочка пострадала в результате нападения собаки в Хостинском районе Сочи. Пострадавшая была доставлена в больницу, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. 

Нападение произошло возле одного из частных домов. Родители девочки забирали вещи из машины, когда собака, выскочившая из соседнего двора, набросилась на ребенка. Отец и мать сумели самостоятельно отбить дочь у агрессивного животного, но девочка получила серьезные раны.

После нападения отец девочки обратился в правоохранительные органы с заявлением, по которому полиция начала проверку. 

Пострадавшая девочка не провоцировала собаку, животное напало на ребенка неожиданно. Собака породы алабай выскочила из соседнего двора и укусила девочку в подмышечную впадину, повредив артерию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванного сотрудника прокуратуры. Хозяйка собаки согласилась компенсировать стоимость лечения пострадавшей девочки, пишет ТАСС, также ссылаясь на представителя прокуратуры.

Отец пострадавшего ребенка Денис Ландль рассказал, что крупная собака сбила его дочь с ног и начала трепать ее по земле. Хозяйка собаки списала случившееся на стечение обстоятельств: по ее словам, накануне инцидента ураган повредил забор и в нем образовалось отверстие, через которое собака сбежала с территории двора. Соседи, ставшие свидетелями нападения собаки на девочку, планируют обратиться в полицию с коллективным заявлением, сообщает сочинский "Макс Портал".

Сегодня, 5 мая, в отношении хозяйки собаки, напавшей на девочку, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края. Надзорное ведомство контролирует ход расследования дела и проводит дополнительную проверку организации работы по отлову бездомных животных на территории Сочи.

Как писал "Кавказский узел", в феврале 2017 года в Махачкале бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю девочку. После гибели ребенка прокуратура Дагестана организовала проверку соблюдения законодательства об обращении с безнадзорными животными. Замначальника управления ЖКХ, курировавший отлов безнадзорных собак, был уволен, а мэрия организовала отлов бродячих животных на улицах и во дворах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два человека погибли при атаке дронов на Кубань

В результате падения обломков дронов на территорию железнодорожной станции Афипская погибли два человека.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена