×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 5 мая 2017

Шесть человек задержаны у администрации Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские не пустили к губернатору волгоградских предпринимателей, пытавшихся передать обращение с требованием не допустить ликвидацию Ворошиловского рынка. Задержаны пять торговцев и один покупатель.

Как писал "Кавказский узел", 9 апреля на митинге против принятия Социального кодекса волгоградские предприниматели заявили, что вопрос о ликвидации Ворошиловского рынка решен, и выступили против его закрытия. 3 мая на заседании "круглого стола", посвящённом проблеме закрытия рынка, предприниматели заявили об опасениях лишиться работы после его ликвидации, а покупатели сказали, что власти не посоветовались с ними, приняв такое решение. Сами чиновники не пришли на встречу с предпринимателями и жителями города.

Елена Оленичева показывает сотруднику полиции документы. Фото Татьяны Филимоновой  Сегодня утром 10 предпринимателей Ворошиловского рынка направились к зданию областной администрации, чтобы сдать обращение к губернатору с требованием не допустить ликвидацию рынка.

Задержание "похоронной процессии" Ворошиловского рынка. Фоторепортаж Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла" 

 

Они также несли символический гроб, лопату и корзину с овощами, которые хотели передать главе региона. Гроб символизирует готовность властей "закопать предпринимательство в Волгограде", пояснила корреспонденту "Кавказского узла" предприниматель Надежда Кузнецова.


Сотьрудники полиции на задержании. Фото Татьяны ФилимоновойПо ее словам, полицейские погрузили в автозак шесть человек, в том числе одного покупателя рынка.

Около здания администрации дежурит большое количество полицейских с собаками, передал в 09.43 мск корреспондент "Кавказского узла".

Комментариями от представителей правоохранительных органов и администрации области относительно действий горожан и их задержания "Кавказский узел" пока не располагает.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги