×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:00, 4 мая 2017

Руководство кубанского предприятия заподозрено в сокрытии налогов на 6,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор, фактический руководитель и бухгалтер предприятия в Краснодарском крае внесли ложные данные в налоговые декларации за 2016 год, сообщило следствие.

По версии следствия, фактическое руководство предприятием осуществляет 50-летний мужчина, а не 40-летняя учредитель организации, занимающая пост ее директора. Находясь в сговоре с бухгалтером, они фальсифицировали данные о налоге на добавленную стоимость, представленные в налоговую инспекцию по итогам первого, второго и третьего кварталов 2016 года. Декларация за четвертый квартал того же года ими представлена не была.

В результате предприятие, занимающееся оптовой торговлей удобрениями и агрохимическими продуктами, уклонилось от уплаты 6,5 млн рублей, что составило 93% от положенной суммы налоговых отчислений, утверждается в сообщении.

В отношении всех трех подозреваемых возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п."а" ч.2 ст.199 УК России), говорится на сайте управления СКР по Краснодарскому краю.

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 марта директор ООО "Весна" в Краснодарском крае был заподозрен в неуплате налогов на 17,1 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги