Тактические военные учения вооруженных сил Азербайджана и Турции. Фото https://ru.sputnik.az/azerbaijan/20170501/410079052/sovmestnye-uchenija-azerbajdzhana-turcii-nachalis.html

01 мая 2017, 12:15

Азербайджан начал совместные с Турцией военные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На азербайджано-турецких военных учениях запланированы боевые стрельбы с привлечением зенитно-ракетных подразделений.

Тактические военные учения начались сегодня, они проводятся в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, сообщило Минобороны Азербайджана.

К учениям привлечены артиллерийские установки, бронетехника, минометы, боевые и транспортные вертолеты военно-воздушных сил. В учениях задействованы подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения, оснащенные современными оборонительными комплексами с целью защиты группировок с воздуха.

Среди целей учений названы отработка военного взаимодействия с помощью совместного планирования штабов, улучшение координации посредством обмена опытом между вооруженными силами двух стран.

Учения продлятся до 5 мая, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", с 16 по 21 апреля в Азербайджане прошли масштабные учения, в которых принимали участие до тридцати тысяч военнослужащих. Азербайджанские военные эксперты назвали эти учения демонстрацией противнику своей силы. Армянские эксперты связали военные учения в Азербайджане с годовщиной "апрельской войны".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей