29 апреля 2017, 07:31

Налоговики обжаловали банкротство завода "Седин" в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал иск налоговой службы на банкротство ОАО "Седин".

Как сообщал "Кавказский узел", суд признал банкротом краснодарский завод "Седин" в мае 2016 года. Арбитражный суд Краснодарского края открыл на заводе конкурсное производство.

Иск, поданный налоговой службой на банкротство холдингово-управляющей компании "Седин", зарегистрирован 27 апреля. Ранее суд оставил без движения до 2 мая иск налоговой на сумму в 1,8 млн рублей, обосновав свое решение тем, что налоговики предоставили неполный пакет документов, передает РБК.

Компания, одной из "дочек" которой является станкостроительный завод, в 2015 году получила прибыль в 1,5 миллиона рублей, а по итогам 2016 года понесла убытки на 6,1 млн рублей, сообщает "Коммерсант".

Комментариев от руководства ОАО "Седин" относительно подачи иска не поступало.

Напомним, что в апреле 2015 года станкостроительный завод им. Седина подал иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд Краснодарского края. Его работники провели акции, требуя выплатить им долги по зарплате6 декабря 2016 года власти Кубани объявили, что задолженность перед 151 сотрудником завода "Седин", составлявшая 16 миллионов рублей, полностью погашена. Работники подтвердили получение выплат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей