Вырубка деревьев в Давдашене. Фото © Sputnik/ Asatur Yesayants
https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20170410/6973194/policiya-zaderzhala-vandala-vyrubivshego-v-erevane-derevya.html

17 апреля 2017, 08:50

Обвиняемый в вырубке деревьев в Ереване арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ереване постановил взять под стражу местного жителя, который был задержан по подозрению в незаконной вырубке деревьев. Арестованный своей вины не признает и утверждает, что производил обрезку деревьев.

Как писал "Кавказский узел", 51-летний житель Еревана 10 апреля был задержан после того, как появилась информация о том, что в одном из спальных столичных районов Давидашен на улице Агабабяна вырублено 5 тополей и 24 вяза. В Министерстве охраны природы Армении сообщили об ущербе в размере 2 миллионов 860 тысяч драмов (почти 5,9 тысячи долларов США).

Задержанного освободили 14 апреля, и в тот же день по решению суда арестовали на 2 месяца. Суд первой инстанции административных районов Ачапняк и Давидашен принял решение удовлетворить ходатайство следственных органов об аресте, сообщил адвокат Армен Мелконян.

По его словам, сторона защиты предложила залог в размере 3 миллионов драмов, однако суд отклонил его. Адвокат намерен опротестовать решение суда. По его словам, его подзащитный не вырубал деревья, а всего лишь провел глубокую обрезку, передает Aravot.am.

Арестованный утверждает, что произведенная им обрезка не нанесла вред деревьям.

"Это была принадлежащая ему территория, он ухаживал за деревьями. Мой подзащитный не признает вину, потому что не вырубал деревья, а провел глубокую обрезку. Если присмотритесь, увидите, что деревья не повреждены", - заявил Армен Мелконян, слова которого приводит 16 апреля NEWS.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей