Ученики школы эвакуированы в Краснодаре
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полицейские сегодня эвакуировали учащихся и педагогов краснодарской школы №16 из-за сообщения о подозрительном предмете. В ходе проверки взрывчатых веществ в здании правоохранители не обнаружили.
После поступления в дежурную часть сообщения о подозрительном предмете в школе №16 на место происшествия прибыли оперативники, кинологи и дежурные наряды полиции.
Полицейские со служебными собаками обследовали здание, однако никаких опасных предметов не нашли, передает со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Краснодарскому краю портал «Юга.ру».
Чтобы обеспечить безопасность всех учеников и педагогический состав вывели с территории школы, отмечает «Живая Кубань».
Ранее "Кавказский узел" писал, что 7 апреля полицейские и спасатели эвакуировали учащихся и педагогов двух средних школ Краснодара и школы в Сочи также после обнаружения подозрительных предметов. Тогда также тревога оказалась ложной - после обследования территорий взрывчатых веществ в зданиях найдено не было.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.