05 апреля 2017, 16:14

Задержанный в Хасавюрте офицер полиции заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отделения уголовного розыска Хасавюртовского РОВД Марат Имавов обманом получил от родственника подозреваемого 150 тысяч рублей, предполагают следователи.

Как писал "Кавказский узел", замначальника Хасавюртовского РОВД Марат Имавов был задержан 4 апреля сотрудниками управления собственной безопасности МВД по Дагестану и ФСБ. Основанием для задержания стало заявление в УСБ о вымогательстве им 150 тысяч рублей за освобождение от уголовного преследования, сообщил источник в правоохранительных структурах.

По версии следствия, в январе к начальнику отделения уголовного розыска отдела полиции по Хасавюртовскому району Марату Имавову обратился местный житель с просьбой помочь и изменить на менее тяжкое преступление квалификацию действий его брата, в отношении которого в этом отделе полиции расследовалось уголовное дело, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

"Имавов, явно не обладая такими полномочиями в силу занимаемой им должности, ввел обратившегося к нему в заблуждение и предложил разрешить его вопрос за 400 тысяч рублей, на что последний согласился и передал полицейскому часть суммы в размере 150 тысяч рублей, которыми Имавов распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), уточняет пресс-служба управления.

Имавов был задержан в своем служебном кабинете, руководство МВД по Дагестану назначило проверку, сообщил сотрудник пресс-службы регионального МВД.

"По ее завершении Имавов будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам", - приводит сегодня его слова "Интерфакс-Юг".

Часть 3 ст.159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. Комментариев от Марата Имавова либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей