"Гран-при Тбилиси" по дзюдо. Фото © Sputnik/ Denis Aslanov
 https://sputnik-georgia.ru/sport/20160329/230846312/Gran-Pri-Tbilisi-po-dzjudo-licenzii-sudi-i-Gollandija.html

03 апреля 2017, 08:50

12 спортсменов с Кавказа стали призерами "Гран-при Тбилиси" по дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медали международного турнира серии Гран-при в Грузии по дзюдо завоевали шесть грузинских спортсменов, еще шесть медалей разного достоинства получили спортсмены с юга России.

Соревнования "Гран-при Тбилиси" по дзюдо проходили с 31 марта по 2 апреля. В них принимали участие 250 мастеров татами из 35 стран мира.

Мужская сборная Грузии по дзюдо на турнире завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали и заняла первое место в общекомандном зачете, обойдя дзюдоистов сборной России и Бразилии.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Адам Окруашвили, выигравший соревнования в весовой категории свыше 100 килограммов. В этой же весовой категории бронзовую награду завоевал Леван Матиашвили. Еще одну "бронзу" мужской сборной Грузии принес Ушанги Маргиани (весовая категория до 90 килограммов). Золотую медаль получил выступавший в весовой категории до 60 килограммов Лукуми Чхвуами, вторым в этой же весовой категории стал Амиран Папинашвили. Еще одно "золото" стране-хозяйке турнира принес Лаша Гиунашвили (66 кг).

Победителем турнира также стал дзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев. В финальной схватке в весовой категории до 100 килограммов воспитанник кабардино-балкарской школы дзюдо одержал досрочную победу над шведом Мартином Пачеком и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, передает со ссылкой на президента республиканской Федерации дзюдо Мухамеда Емкужева РИА "Кабардино-Балкария".

Занкишиев в Тбилиси официально представлял Тюменскую область, значится в информации на сайте "Федерации дзюдо России и Национального союза дзюдо".

В числе призеров турнира также еще пять спортсменов с юга России. Это Ислам Яшуев и Якуб Шамилов из Чечни, завоевавшие бронзовые медали в весе до 60 и 66 килограммов соответственно, и Алан Хубецов (серебряная медаль, представлял Московскую область и Северную Осетию в весе до 81 килограмма). Станислав Ретинский и Михаил Игольников из Краснодарского края заняли первую и вторую позиции в соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 90 килограммов.

Победитель в каждой весовой категории заработал по 700 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на 3000 долларов. Следующий этап Гран-при пройдет с 7 по 9 апреля в турецкой Анталье, передает "Sputnik-Грузия".

Как писал "Кавказский узел", в феврале четыре дзюдоиста из Краснодарского края и спортсмен из Карачаево-Черкесии привезли медали с проходившего в Италии юношеского Кубка Европы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей