×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:31, 1 апреля 2017

Протестующие торговцы в Махачкале не подчинились требованию освободить дорогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На место акции предпринимателей со сгоревшего вещевого рынка, перекрывших проспект Гамидова, приехали представители МВД и управления охраны общественной безопасности мэрии. Они потребовали освободить проезд и протестовать в парке, но торговцы отказались.

Как сообщал "Кавказский узел", вещевой рынок "Дагэлектромаш" в Махачкале сгорел 31 марта, торговцы уверены, что был совершён поджог. Сегодня они устроили масштабную акцию протеста на центральной площади и перекрыли проспект Гамидова.

Около 13:20 на место акции приехали замминистра МВД Дагестана Сергей Карпов и представитель управления охраны общественной безопасности администрации Махачкалы Магомед Абдурашидов. Они попытались уговорить людей перейти в парк на Гамидова, но те отказались расходиться.

Карпов заверил собравшихся, что на встречу к ним приедет мэр города и директор рынка, которые сегодня были на заседании в правительстве республики. Предприниматели заявили, что готовы стоять на проспекте хоть до утра, передает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги