Никол Пашинян рассказывает о потасовке с участием членов штаба блока "Елк" в Ереване. Скриншот видео https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/videos/1809461546040899/

01 апреля 2017, 00:44

Вооруженная потасовка с участием членов штаба блока "Елк" произошла в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване произошла потасовка между членами штаба оппозиционного блока "Елк" и четырьмя неизвестными, один из которых пытался применить пистолет, сообщил депутат Никол Пашинян. По его словам, полиция уведомлена об инциденте.

Как информировал "Кавказский узел", голосование на выборах в парламент Армении назначено на 2 апреля. В предвыборной кампании участвуют девять политических объединений: правящая Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Армянское возрождение", "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении, а также блоки "Царукян", "Елк", "АНК-НПА" и "Оганян - Раффи - Осканян". Предвыборная кампания проводилась с 5 по 31 марта.

По словам одного из кандидатов блока "Елк", лидера партии "Гражданский договор" Никола Пашиняна, инцидент произошел вечером 31 марта перед одним из предвыборных штабов блока "Елк" в Ереване по адресу: улица Теряна, 68/3.

Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором на армянском языке выступил с заявлением о нападении на представителей штаба блока "Елк" с применением пистолета с боевыми патронами, этот пистолет депутат продемонстрировал на записи. Также он продемонстрировал залитые краской его портреты на автомобиле передвижного штаба блока, передает корреспондент "Кавказского узла".

Представители штаба блока "Елк" использовали последние часы агиткампании перед днем тишины и раздавали на улице перед штабом буклеты с программой блока, при этом один из них заметил, что на передвижном штабе отсутствует государственный флаг, отметил депутат.

"Наш представитель спросил вблизи стоящих людей, кто мог убрать флаг. Один из четверых гордо заявил, что он убрал, и якобы "кто вы такие, что используете этот флаг", и начал угрожать членам штаба", - рассказал на видео Пашинян.

Он добавил, что после того как представитель блока "Елк" потребовал вернуть флаг, ему был нанесен удар, в результате завязалась потасовка, в ходе которой один из ее участников с противной стороны достал пистолет, но, как утверждает Пашинян, был быстро обезврежен. По его словам, свидетели инцидента считают, что инициаторы потасовки были пьяны.

Пашинян добавил, что поставил в известность об инциденте полицию.

"Кавказскому узлу" к моменту опубликования новости не удалось получить комментарий в полиции относительно инцидента с участием сотрудников штаба блока "Елк".

События, связанные с парламентскими выборами в Армении, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей