Въезд в Урус-Мартановский район Чечни. Фото http://ant-tur.ru/rajony/urus-martanovskij-rajon.html?lang=be

28 марта 2017, 11:33

78 тысяч жителей Чечни остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики частично восстановили электроснабжение в Урус-Мартановском районе, где в результате аварии вечером 27 марта без света остались 115 тысяч человек. Без электроэнергии остаются пока свыше 78 тысяч жителей муниципалитета.

"Примерно в 22.20, в результате аварии на ЛЭП произошло масштабное отключение электроэнергии в Урус-Мартановском районе республики. В зону отключения попали более 115 тысяч человек. На место аварии были направлены специалисты МЧС и ремонтные бригады энергетиков. К двум часам ночи электроснабжение удалось частично восстановить. Без электроснабжения все еще остаются три населенных пункта муниципалитета. Это непосредственно Урус-Мартан, а также селения Гойты и Танги-Чу", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС республики.

Завершение аварийно-восстановительных работ на линиях намечено на 12 часов текущего дня.

В администрации района проинформировали, что на данный момент в Урус-Мартане без электроснабжения остаются свыше 57 300 человек, в селениях Гойты – 18 тысяч и Танги-Чу - около 2 тысяч жителей. Медучреждения района функционируют в полном объеме, поскольку они оснащены резервными источниками питания, отметили в администрации.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей