22 марта 2017, 02:36

Суд продлил конкурсное производство в махачкалинском Бизнесбанке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана вынес решение о продлении конкурсного производства в отношении Бизнесбанка до 4 октября.

"Кавказский узел" информировал, что 19 сентября 2013 года Центральный банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у зарегистрированного в Махачкале ООО "Бизнесбанк". 19 декабря 2013 года решением арбитражного суда республики банк был признан банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного производства, срок которой затем судом продлевался.

Бизнесбанк, по данным ЦБ РФ, работал с апреля 1994 года, у него было два филиала в Махачкале и по одному в Москве, Краснодаре и Кизляре. Уставный капитал банка на момент отзыва лицензии составлял свыше 183 миллионов рублей.

Заседание арбитражного суда Дагестана состоялось 20 марта. Конкурсный управляющий - госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) - заявил ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства.

Судом ходатайство было удовлетворено в связи с необходимостью продолжения работы по взысканию ссудной задолженности и реализации имущества банка, пишет 21 марта со ссылкой на сотрудника дагестанского арбитража "Интерфакс-Юг".

По данным АСВ на 1 марта 2017 года, суды удовлетворили 41 иск о взыскании ссудной задолженности с должников Бизнесбанка на общую сумму свыше 35 миллионов рублей, на рассмотрении оставался один иск на сумму 249 тысяч рублей.

К 1 марта размер установленной задолженности банка перед 11 кредиторами первой очереди составлял 35,4 миллиона рублей и 19 кредиторами третьей очереди - 6,4 миллиона рублей. В ходе конкурсного производства расчеты с кредиторами не проводились, на 1 марта на счете банка оставалось 16 тысяч рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте АСВ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей