07 марта 2017, 21:01

Артур Саргсян переведен из реанимации в палату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние Артура Саргсяна, обвиненного в содействии отряду "Сасна Црер" и освобожденного из-под ареста после 25-дневной голодовки, улучшилось, сообщил представитель медцентра "Армения".

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июля 2016 года Артур Саргсян прорвал оцепление захваченного членами отряда "Сасна Црер" здания полка полиции в Ереване и передал мятежникам продукты. Он оставался с захватчиками здания, пока 31 июля 2016 года они не сдались силовикам. 9 февраля Саргсяна задержали и заключили под стражу, поскольку, по версии правоохранительных органов, он не явился вовремя к следователю. Активист начал голодовку и отказывался от медпомощи, его состояние постепенно ухудшалось. 6 марта прокуратура после многочисленных акций в поддержку активиста и просьбы парламентариев выпустила Артура Саргсяна на свободу. В тот же день активист был помещен в реанимацию.

Артур Саргсян находится в гастроэнтерологическом отделении медицинского центра "Армения", отметил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Давид Гюрджян.

По его словам, состояние Артура Саргсяан после 25-дневной голодовки улучшилось, но врачи настаивают на том, чтобы он продолжал лечение в больнице под их контролем.

Сам Саргсян, по словам Гюрджяна, говорит, что чувствует себя нормально.

Состояние пациента на момент поступления в медцентр было тяжелым, но в течение нескольких часов врачам удалось его улучшить, сообщил "Кавказскому узлу" врач "Армении" Тигран Серобян.

Сейчас состояние здоровья Артура Саргсяна оценивается как среднетяжелое. Он проходит комплексное обследование, его жизни ничто не угрожает, добавил врач.

"Кавказским узлом" подготовлена хроника захвата здания полка полиции в столице Армении. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей